Региональные новости

    Распечатать

Петербургский нотариус принял участие в обсуждении вопросов семейной политики

11 декабря в библиотеке Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ состоялось первое совместное заседание координационного совета при Главном управлении Минюста РФ по Санкт-Петербурги и Ленинградской области и комиссии Общественной палаты Северной столицы. От Нотариальной палаты Санкт-Петербурга во встрече принял участие вице-президент Иван Соколов.

В ходе заседания, посвященного сохранению и укреплению традиционных российских ценностей, общественники и юристы обсудили демографическую ситуацию и меры, которые могут ее улучшить. Так, рассматривалось развитие материальной поддержки молодых семей и пропаганда духовно-нравственных ценностей в кино, соцсетях и школах.

Кроме того, участники уделили внимание вопросам сохранения семей. В частности обсудили эффективность работы медиаторов в ЗАГСах.

Нотариальный вестник — № 2 (Февраль) 2026
Нотариальный вестник — № 1 (Январь)
Регламент совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающий объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования. 2025 год
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате по состоянию на 15 ноября 2024 года
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ. Утверждены решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25.03.2019, протокол № 03/19 (редакция от 28.07.2025)
Нотариальный вестник — № 12 (Декабрь)
Нотариальный вестник — № 11 (Ноябрь)
Нотариальный вестник — № 10 (Октябрь)
Нотариальный вестник — № 9 (Сентябрь)
Нотариальный вестник — № 8 (Август) 2025

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.