Региональные новости

    Распечатать

Представитель ивановского нотариата приняла участие в совещании регионального Минюста

Вице-президент Ивановской областной нотариальной палаты Ольга Максимова приняла участие в совещании по итогам работы Управления Минюста России по Ивановской области.

В ходе заседания расширенной коллегии начальник Управления Минюста России по Ивановской области Наталья Кузьмина доложила о результатах работы ведомства за прошедший год, а также определила приоритетные направления деятельности в 2026 году.

В работе совещания приняли участие: председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева; руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области Алексей Чекмарев; врио начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области Игорь Ивашин; директор Ивановской лаборатории судебной экспертизы Минюста РФ Анатолий Полуев; президент адвокатской палаты Ивановской области Елена Леванюк; председатель комитета  ЗАГС Ивановской области Наталия Буракова; начальник Главного правового управления правительства Ивановской области Алена Афанасьева.

Докладчики отметили успешное сотрудничество Управления с государственными органами, прокуратурой, местными властями и институтами гражданского общества, в том числе при выполнении контрольных и надзорных функций с Адвокатской палатой Ивановской области, комитетом Ивановской области ЗАГС, Ивановской областной нотариальной палатой.

Начальник Управления Наталья Кузьмина поблагодарила, в том числе Ивановскую областную нотариальную палату за участие в организации историко-правовой выставки «Защита суверенитета Российского государства. История и современность», созданной Минюстом России при поддержке Российского исторического общества, Фонда «История Отечества» и Госфильмофонда России, которая размещалась на 6 выставочных площадках г. Иванова.

Вице-президент нотариальной палаты Ольга Максимова отметила конструктивное взаимодействие с Управлением, выразила уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве, а также обратила внимание на положительные моменты такого взаимодействия: «С учетом специфики нотариальной деятельности, которая не всегда позволяет видеть весь спектр запросов граждан в быстротечных обстоятельствах жизни, эффективное сотрудничество с Управлением помогает перестраиваться в работе и оперативно реагировать на актуальную потребность заявителей в нотариальных услугах».

В конце выступления Ольга Максимова подчеркнула, что в условиях постоянно меняющегося законодательства, нотариусы Ивановского региона продолжат повышать свои компетентность и экспертность.

Смотреть все актуальные новости

Нотариальный вестник — № 12 (Декабрь)
Нотариальный вестник — № 11 (Ноябрь)
Нотариальный вестник — № 10 (Октябрь)
Нотариальный вестник — № 9 (Сентябрь)
Нотариальный вестник — № 8 (Август) 2025
Нотариальный вестник — № 7 (Июль) 2025
Нотариальный вестник — № 6 (Июнь) 2025
Нотариальный вестник — № 5 (Май) 2025
Нотариальный вестник — № 4 (Апрель) 2025
Нотариальный вестник — № 3 (Март) 2025

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.