Ульяновские нотариусы приняли участие в заседании Попечительского совета УлГУ
13 февраля президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова и вице-президент Ольга Шикина приняли участие в ежегодном торжественном заседании Попечительского совета Ульяновского государственного университета. Мероприятие было приурочено к презентации книги основателя и первого ректора УлГУ Юрия Полянскова «Флагманы университетского попечительского движения».
Мероприятие собрало представителей власти, бизнеса, культуры и образования. Участники подвели итоги работы Совета за год, отметили вклад меценатов и обсудили ключевые направления взаимодействия университета с бизнесом и общественными организациями региона.
Заседание открыл губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Он подчеркнул значимость попечительского движения в поддержке образовательных инициатив и отметил, что благодаря тесному сотрудничеству науки, власти и общества университет сохраняет статус точки роста и интеллектуального центра региона.
Ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко рассказал о достижениях вуза, в частности, успешном подтверждении статуса участника федеральной программы «Приоритет 2030».
В ходе церемонии состоялось награждение лауреатов премии Попечительского совета, которые внесли значительный вклад в развитие образования, медицины, науки и культуры. По завершении хор студентов и сотрудников УлГУ исполнил песню «Дорогою добра».