Региональные новости

    Распечатать

Севастопольским нотариусам вручили благодарность

17 июня в помещении клуба Севастопольского общества слепых состоялся праздничный концерт, посвященный сразу нескольким праздникам: Дню России, 240-летию города-героя Севастополя и 68-летию со дня основания Севастопольской местной организации Всероссийского общества слепых.

Представители нотариального сообщества Севастополя были приглашены в гости к своим друзьям на это представление. В зрительном зале присутствовали вице-президент Нотариальной палаты города Севастополя Нина Троян и нотариус Тамара Усенко.

Программа праздничного мероприятия состояла из множества творческих номеров. Артисты – они же члены общества слепых — пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи и даже танцевали.

Тематика всех номеров была едина – это любовь к России и к своему городу. Заметим, что концерт получился ярким, насыщенным эмоциями, его буквально пропитал невероятный патриотизм.

Руководитель Севастопольской местной организации Всероссийского общества слепых Наталия Челюскина в заключительной части праздника вручила Нотариальной палате города Севастополя благодарность за постоянную помощь и поддержку.

«Благодаря нашим друзьям–нотариусам мы имеем прекрасно оснащенный клуб. С их помощью, здесь появилось всё необходимое музыкальное оборудование, микрофоны и подставки для них, большой телевизор, также установлено два кондиционера — один в большом зале, другой в помещении гримерки. Усилиями и средствами нотариусов у нас с вами есть прекрасное комфортное пространство, где мы можем не только развивать свои творческие способности, но и устраивать такие прекрасные яркие праздники, как сегодняшний!» — обратилась к зрителям Наталия Александровна.

В свою очередь, вице-президент нотариальной палаты поблагодарила за столь теплый прием и подчеркнула, что нотариальное сообщество не собирается останавливаться на достигнутом и впредь будет продолжать оказывать помощь своим друзьям.

Нотариальный вестник — № 1 (Январь)
Регламент совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающий объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования. 2025 год
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате по состоянию на 15 ноября 2024 года
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ. Утверждены решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25.03.2019, протокол № 03/19 (редакция от 28.07.2025)
Нотариальный вестник — № 12 (Декабрь)
Нотариальный вестник — № 11 (Ноябрь)
Нотариальный вестник — № 10 (Октябрь)
Нотариальный вестник — № 9 (Сентябрь)
Нотариальный вестник — № 8 (Август) 2025
Нотариальный вестник — № 7 (Июль) 2025

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.