Семинар по вопросам наследственного права прошел в Иванове
6 февраля в Иванове состоялся семинар по вопросам наследственного права. Мероприятие собрало свыше 70 участников. Спикером семинара выступил член комиссии Федеральной нотариальной палаты по методической работе нотариус города Москвы Александр Сагин.
Семинар был посвящен обсуждению вопросов наследственного права, сочетая как лекционный, так и диалоговый форматы, которые дали возможность каждому участнику высказать собственную точку зрения, поделиться опытом по различным вопросам правоприменения.
В ходе лекции Александр Сагин проанализировал изменения и дополнения норм Гражданского кодекса РФ, регулирующие наследственные правоотношения. Он подробно остановился на вопросах применения и толкования рассматриваемых норм с учетом имеющейся судебной практики по наследственным делам.
Участники семинара поблагодарили Александра Сагина за обстоятельный подход к обучению. Они подчеркнули важность подобных встреч, которые позволяют за относительно короткое время обсудить множество сложных вопросов, возникающих в нотариальной практике.