Региональные новости

    Распечатать

Глава алтайского нотариата выступила на совещании Росфинмониторинга

Президент Алтайской краевой нотариальной палаты Оксана Агеева приняла участие в совещании Межрегионального управления Росфинмониторинга по Сибирскому федеральному округу. В режиме видео-конференц-связи она ознакомила участников с информацией о фактах мошеннических действий в отношении лиц, направляющихся в зону СВО.

Злоумышленники склоняют военнослужащих к заключению фиктивного брака и на основании нотариально удостоверенных доверенностей получают государственные выплаты. 

Ранее Алтайская краевая нотариальная палата проинформировала Росфинмониторинг о проблеме, с которой столкнулись нотариусы: отсутствие отдельного кода вида деятельности для договоров дарения между лицами, не являющимися близкими родственниками.

В ходе совещания представитель Управления Росфинмониторинга по СФО Сергей Патрушев дал положительную оценку работе нотариусов по противодействию нелегальным финансовым операциям. Он сообщил, что ведомство планирует инициировать обращение в центральный аппарат о введении нового классификатора для таких договоров дарения.

Нотариальный вестник — № 1 (Январь)
Регламент совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающий объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования. 2025 год
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате по состоянию на 15 ноября 2024 года
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ. Утверждены решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25.03.2019, протокол № 03/19 (редакция от 28.07.2025)
Нотариальный вестник — № 12 (Декабрь)
Нотариальный вестник — № 11 (Ноябрь)
Нотариальный вестник — № 10 (Октябрь)
Нотариальный вестник — № 9 (Сентябрь)
Нотариальный вестник — № 8 (Август) 2025
Нотариальный вестник — № 7 (Июль) 2025

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.