Нотариусы прошли курсы повышения квалификации на борту теплохода

С 1 по 9 сентября нотариусы из разных регионов России приняли участие в программе повышения квалификации «Актуальные вопросы правоприменения в нотариальной деятельности».
Мероприятие, организованное Нотариальной палатой Самарской области совместно с Федеральной нотариальной палатой, прошло на борту теплохода «Иван Бунин», который следовал по маршруту Самара — Волгоград — Астрахань — Саратов — Самара.
Программа включала в себя 72 академических часа теоретических и практических занятий в очном и онлайн-формате. В частности, были затронуты такие темы как информационное обеспечение нотариальной деятельности, раздел наследственного имущества, брачный договор, обеспечение доказательств. Также нотариусов познакомили с новеллами в правоприменении земельного, корпоративного, семейного законодательства и законодательства о банкротстве.
Лекции и семинары для обучающихся провели член комиссии ФНП по использованию информационных технологий Олег Рзянин, руководитель группы методической работы юридического отдела ФНП Ольга Терновая, член комиссии ФНП по методической работе Оксана Гнатенко, а также преподаватели московских и самарских юридических вузов.
В портах по пути следования теплохода участников программы торжественно встречали их коллеги из приволжских регионов. Так, Нотариальная палата Волгоградской области организовала танцевальный флешмоб и угощения. А Саратовская областная нотариальная палата подготовила музыкальную программу и экскурсию по городу.