Нотариусы Южного Урала оказали бесплатную юридическую помощь жителям региона
В Челябинске состоялся День бесплатной юридической помощи, организованным Уполномоченным по правам человека в Челябинской области. В нем приняли участие нотариусы, адвокаты, представители региональных ведомств, юристы Челябинского отделения «Ассоциации юристов России» и преподаватели юридических клиник ЮУрГУ и РАНХиГС.
Эксперты объединили усилия, чтобы помочь людям разобраться в сложных правовых вопросах, дать грамотные рекомендации и поддержать в решении проблем. Большинство обращений касались жилищно-коммунальных услуг и защиты жилищных прав.
Челябинская областная нотариальная палата традиционно один из самых активных участников по оказанию бесплатной юридической помощи. Нотариусы Наталья Ситникова и Екатерина Короткова давали консультации по различным нотариальным вопросам, таким как оформление наследства, удостоверение сделок с недвижимостью, оформление доверенностей.
Этот проект проводится регулярно и неизменно пользуется большим спросом среди жителей Южного Урала. В течение дня консультации получили около 70 южноуральцев. Оказание бесплатной юридической помощи в Челябинской области продолжится.