Нотариальная палата Ленинградской области представлена на ПМЮФ-2026
С 24 по 26 июня в Северной столице прошел Петербургский международный юридический форум. В числе участников — президент Нотариальной палаты Ленинградской области Николай Быстров и вице-президент палаты Елена Москаль.
Форум объединил представителей юридического сообщества Российской Федерации и зарубежных стран: законодателей, ученых, практикующих юристов и руководителей профессиональных объединений. Нотариальное сообщество представили нотариусы из регионов страны, а также коллеги из Беларуси.
Федеральную нотариальную палату на форуме представили президент Александра Игнатенко, вице-президент Константин Корсик и член правления Александр Бегичев. Они приняли участие в дискуссиях о национальной безопасности и международном сотрудничестве, о юридическом образовании, о регулировании риелторской деятельности, об электронных доказательствах, а также о праве в сфере строительства. Президент Нотариальной палаты Красноярского края Светлана Зылевич выступила на сессии, посвященной развитию института медиации.
Важной для нотариального сообщества частью форума стало подписание 26 июня Соглашения о сотрудничестве между Федеральной нотариальной палатой и Белорусской нотариальной палатой. Подписи под документом поставили президент ФНП Александра Игнатенко и председатель Белорусской нотариальной палаты Елена Гринкевич.
Форум прошел при участии министра юстиции РФ Константина Чуйченко, который провел совещание министров юстиции и выступил на нескольких ключевых сессиях деловой программы.