Региональные новости

    Распечатать

Медиация: актуальность, современность, инновационность

19 октября  кафедрой государственно-правовых дисциплин Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского совместно с Ассоциацией юристов России была проведена Всероссийская  научно-практическая конференция «Медиация: актуальность, современность, инновационность».

Основными научными направлениями конференции были: актуальные вопросы применения медиативных технологий в России и за рубежом; вопросы теории и истории; медиация как одно из перспективных направлений социально­правовой политики государства;медиативные технологии в системе разрешения публично­правовых и политических споров; особенности использования медиативных технологий при разрешении частно-правовых споров (в гражданском, семейном и трудовом праве) и др.

К участию в конференции были приглашены ученые, научные сотрудники и преподаватели, докторанты, аспиранты и студенты, служащие государственных и муниципальных органов и учреждений, практикующие юристы, в том числе представители адвокатского и нотариального сообществ.

От Липецкой областной нотариальной палаты в конференции приняла участие юрист ЛОНП Л.Ю.Собина, которая выступила с докладом на тему «Медиативные соглашения в нотариальной практике».

Материалы конференции войдут в перечень научных трудов.

Смотреть все актуальные новости

Нотариальный вестник — № 4 (Апрель) 2026
Нотариальный вестник — № 3 (Март) 2026
Нотариальный вестник — № 2 (Февраль) 2026
Нотариальный вестник — № 1 (Январь)
Регламент совершения нотариальных действий (2025 г.)
Основы законодательства РФ о нотариате (ред. от 15.11.2024 г.)
Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (ред. от 28.07.2025)
Нотариальный вестник — № 12 (Декабрь)
Нотариальный вестник — № 11 (Ноябрь)
Нотариальный вестник — № 10 (Октябрь)

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.